Фидерные клевые места.

Юриж

Участник
Доброго дня коллеги по фидеру! Давайте обсудим места ловли на фидер.
Только пока по Удмуртии. А дальше как пойдет. Например мне понравилось место напротив острова в Гольянах.
Это протока между островом и берегом. Особенно немного дальше по течению. Добраться на машине вездеходной можно или пешком.

Fleksandr II

Новый участник
Ну и какой там берег? Заросший кустами или пляж: песок, или пгс? Как глубины? Далеко от берега? Где свал? Какрта глубин есть? Дорога по берегу какая?. Есть фото с рыбалки?

Вложения

• 17_08_17_vid_sverkhu.jpg
    17_08_17_vid_sverkhu.jpg
    240.4 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

Юриж

Участник
Здравствуйте!
Я даже рот приоткрыл от количества вопросов. Ну как бы нормально. Я обязательно попытаюсь ответить на все вопросы. Да, есть кое какие фотоки. Было как в сказке. Туман ....видимость метров 50. Постараюсь в течении дня ответить. В данный момент пока некогда.

Юриж

Участник
Доброе утро! Прошу пардоно!!! Вчера просто не смог как обещал.
Есть фотки но не могу их закачать, пишет что большой. Узнаю как непременно сброшу. И начну описывать место.

Fleksandr II

Новый участник
Здравствуйте!
Я даже рот приоткрыл от количества вопросов. Ну как бы нормально. Я обязательно попытаюсь ответить на все вопросы. Да, есть кое какие фотоки. Было как в сказке. Туман ....видимость метров 50. Постараюсь в течении дня ответить. В данный момент пока некогда.
Ну тогда один вопрос: Ну как оно там? ;)
Туман ....видимость метров 50. Стивен Кинг "Туман"(фильм "Мгла")

Вложения

• 59738849742085.58d1b05e54496.jpg
    59738849742085.58d1b05e54496.jpg
    593.9 KB · Просмотры: 6

Юриж

Участник
Мне понравилось, если честно. Фотки уменьшу и закачаю. Народу почти никого. Если клюет то клюют не мальненькие лещи. Примерно от 1-1,5 кг и выше. Тишина. Берег в принципе чистый (ПГС). Недалеко от города. Я добирался на рейсовом автобусе и пешком 1,5-2 км. На пузотере проехать можно, но не до самого места немного пройти пешком. На вездеходе можно проехать по всему берегу. Между островом и берегом типа русло. И как я понял там резкий обрыв в метрах 20-30. Даже зацепы были как я понял за большие камни. Но не обрывало. Глубина в русле не менее 7 метров а то и больше. Дальше по течению (немного дальше от острова) говорят лучше и клюют большие лещи. Но я пока не доходил до этого места. Это примерно за родником. Единственный минус этого места...Когда вода большая не подойти к берегу. Там резкий береговой склон и заросли кустов и весь берег затоплен. Поэтому там надо рыбачить примерно ближе к августу. Ну возможно и летом будет маленькая вода...

Юриж

Участник
Это уже когда не было тумана.

Вложения

• 1.jpg
    1.jpg
    43.9 KB · Просмотры: 6

Юриж

Участник
Как приехал был сильный туман. Это уже чуть позже.
Приезжаю на рейсовом автобусе,котоорый уходит в 6-40 от оставновки певомайская.
В Гольянах он примерно через час. На месте 8-30 примерно. В 9-00 закинулся.

Вложения

• 2.jpg
    2.jpg
    52 KB · Просмотры: 1

Юриж

Участник
вот так без тумана. Закинулся. Кормлю.

Вложения

• 4 (1).jpg
    4 (1).jpg
    102.1 KB · Просмотры: 6

Юриж

Участник
Берег по течению. Т.е вид в другую сторону.

Вложения

• 4 (2).jpg
    4 (2).jpg
    108.4 KB · Просмотры: 3

Юриж

Участник
Вот такой берег. Вода просто прозрачная....Осень только такая бывает.

Вложения

• 6 (2).jpg
    6 (2).jpg
    149.1 KB · Просмотры: 2

Юриж

Участник
Вот тут можно оставить машину. Или приехать с лодкой. место для спуска на воду нормальное.

Вложения

• 10 (2).jpg
    10 (2).jpg
    94.6 KB · Просмотры: 4

Юриж

Участник
Начало дороги, если ехать на машине. Но дальше промоины с водой попадаются от родников.

Вложения

• 12 (2).jpg
    12 (2).jpg
    101.7 KB · Просмотры: 5

Юриж

Участник
Вот он в садовне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вложения

• лещара.jpg
    лещара.jpg
    133.7 KB · Просмотры: 5

Юриж

Участник
Он же, но в масштабе.

Вложения

• лещара дома.jpg
    лещара дома.jpg
    103.2 KB · Просмотры: 4

Юриж

Участник
Да. Еще добавить можно. Закинул. Кормлю 1-1,5 часа. Потом начинает клевать. В обед немного перестает.
После обеда опять начинает клевать...Но к сожелению уезжаю на 15-00 автобусе. Потом только в 18-00 идет автобус. Кстати кому интересно туда и маршрутка тоже ходит и она же до Поваренок идет.

Fleksandr II

Новый участник
Хороший отчет, но можно было сделать компактнее, объеденить инфо в 2-3 поста .
Место хорошее. Я как-то пытался проехать, но до этого места не доехал. Как и чем кормите? Течение в протоке такое же сильное как на русле? Кормушка сколько гр?

Юриж

Участник
Доброе утро!
Отчет сделал специально такой объемный. Все для продвижения форума!!!!!!
А теперь тактико-технические данные по рыбалке:
Удочка: Волжанка Атлант 3,9м/150гр. Дубина конечно...но привык! Запаска- Кайда neooen 3,6м/120гр. Тоже дубинка.
Снасти: патерностер, нессемитричная петля.
Грузы: 80-100 гр.
Прикормка: стандартная из магазина. Бренд не помню. Ароматизаторы не понял что помогают. По моему, бесполезные...
Наживка: опарыш, навозный червяк. Клюет на червя.
Инвентарь: инвалидного кресла для фидермана не было и даже складного стула. Подсачик Волгарь 3 метра.
Течение как и на ближней Каме приличное. Порой 120 тащит. Поэтому квивертип 120 гр и кормушка тоже.

Сверху