Выбор махового удилища

Гаврила с пакетом

Новый участник
Доброго времени суток, уважаемые! Так уж сложилось, последние лет 20 ловлю поплавком только в запрет, остальное время болонка "микадо принцесса" валяется в чулане. Но в последние годы стал обращать внимание - а нафига мне кольца и катушка? Только мешают, особенно в ветер. Надо МАХ делать, и не выёживаться, ловлю то я еще не отнерестившуюся икряную сорожку, в основном, чтоб навялить под пенное. И тут назревают хлопоты выбора удилища, точнее, даже двух(ребенок подрастает, интерес к рыбной ловле проявляет), бюджетного(сверхбюджетного для кого-то, мне полтора месяца в году рыбачить им, и то по субботам-воскресеньям), помочь в которых прошу вас. Собственно, критерии:
1. Цена. до 1500 рублей +/-
2. Минимально возможный за такие деньги вес. Если при этом еще будет какой-нибудь запас прочности/надежности, вообще супер.
Длины интересуют, пожалуй, от 3,5 до 6 метров
Китайские варианты с алиэкспресса рассматриваются, если у кого есть собственный опыт. По фотографиям, описаниям и отзывам на сайте сориентироваться сложно, все п@#$ят(
Заранее всем благодарен за подсказки!

Гаврила с пакетом

Новый участник
Да, дельное, конечно же, предложение предвижу - "иди русфишинг читай". Но там на каждый чих по 20000 страниц обсуждения, а у нас форум еще молодой, есть шанс выжимку получить в виде пары ссылок

Сверху